Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 3-65. (Additional pages)
@article{ASENS_1888_3_5__S3_0,
     author = {Petot, A.},
     title = {Sur une extension du th\'eor\`eme de {Pascal} \`a la g\'eom\'etrie de l'espace},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {3--65},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 5},
     year = {1888},
     doi = {10.24033/asens.316},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.316/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petot, A.
TI  - Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1888
DA  - 1888///
SP  - 3
EP  - 65
VL  - 3e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.316/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.316
DO  - 10.24033/asens.316
LA  - fr
ID  - ASENS_1888_3_5__S3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Petot, A.
%T Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1888
%P 3-65
%V 3e s{\'e}rie, 5
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.316
%R 10.24033/asens.316
%G fr
%F ASENS_1888_3_5__S3_0
Petot, A. Sur une extension du théorème de Pascal à la géométrie de l'espace. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 5 (1888), pp. 3-65. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.316. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.316/

Cited by Sources: