Sur les équations différentielles linéaires à coefficients périodiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 12 (1883), pp. 47-88.
@article{ASENS_1883_2_12__47_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles lin\'eaires \`a coefficients p\'eriodiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {47--88},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 12},
     year = {1883},
     doi = {10.24033/asens.220},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.220/}
}
TY  - JOUR
AU  - Floquet, G.
TI  - Sur les équations différentielles linéaires à coefficients périodiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1883
DA  - 1883///
SP  - 47
EP  - 88
VL  - 2e s{\'e}rie, 12
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.220/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.220
DO  - 10.24033/asens.220
LA  - fr
ID  - ASENS_1883_2_12__47_0
ER  - 
Floquet, G. Sur les équations différentielles linéaires à coefficients périodiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 12 (1883), pp. 47-88. doi : 10.24033/asens.220. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.220/

Cité par Sources :