De la réduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisième degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880), pp. 3-156. (Additional pages)
@article{ASENS_1880_2_9__S3_0,
     author = {Charve, L\'eon},
     title = {De la r\'eduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisi\`eme degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {3--156},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/asens.196},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.196/}
}
TY  - JOUR
AU  - Charve, Léon
TI  - De la réduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisième degré
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 3
EP  - 156
VL  - 2e s{\'e}rie, 9
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.196/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.196
DO  - 10.24033/asens.196
LA  - fr
ID  - ASENS_1880_2_9__S3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Charve, Léon
%T De la réduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisième degré
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1880
%P 3-156
%V 2e s{\'e}rie, 9
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.196
%R 10.24033/asens.196
%G fr
%F ASENS_1880_2_9__S3_0
Charve, Léon. De la réduction des formes quadratiques ternaires positives et de son application aux irrationnelles du troisième degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880), pp. 3-156. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.196. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.196/

Cited by Sources: