Sur une classe de polynômes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 9 (1880), pp. 119-144.
@article{ASENS_1880_2_9__119_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur une classe de polyn\^omes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {119--144},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/asens.186},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.186/}
}
TY  - JOUR
AU  - Appell, Paul
TI  - Sur une classe de polynômes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 119
EP  - 144
VL  - 2e s{\'e}rie, 9
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.186/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.186
DO  - 10.24033/asens.186
LA  - fr
ID  - ASENS_1880_2_9__119_0
ER  - 
Appell, P. Sur une classe de polynômes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 9 (1880), pp. 119-144. doi : 10.24033/asens.186. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.186/

Cité par Sources :