Sur la théorie des équations différentielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 8 (1879), pp. 3-132. (Additional pages)
@article{ASENS_1879_2_8__S3_0,
     author = {Floquet, G.},
     title = {Sur la th\'eorie des \'equations diff\'erentielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {3--132},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/asens.182},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.182/}
}
TY  - JOUR
AU  - Floquet, G.
TI  - Sur la théorie des équations différentielles linéaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 3
EP  - 132
VL  - 2e s{\'e}rie, 8
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.182/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.182
DO  - 10.24033/asens.182
LA  - fr
ID  - ASENS_1879_2_8__S3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Floquet, G.
%T Sur la théorie des équations différentielles linéaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1879
%P 3-132
%V 2e s{\'e}rie, 8
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.182
%R 10.24033/asens.182
%G fr
%F ASENS_1879_2_8__S3_0
Floquet, G. Sur la théorie des équations différentielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 8 (1879), pp. 3-132. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.182. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.182/

Cited by Sources: