Version réelle de la conjecture de Ramadanov
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 29 (1996) no. 3, pp. 273-285.
@article{ASENS_1996_4_29_3_273_0,
     author = {Attioui, Abdelali},
     title = {Version r\'eelle de la conjecture de {Ramadanov}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {273--285},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 29},
     number = {3},
     year = {1996},
     doi = {10.24033/asens.1740},
     zbl = {0863.32010},
     mrnumber = {97d:32031},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1740/}
}
TY  - JOUR
AU  - Attioui, Abdelali
TI  - Version réelle de la conjecture de Ramadanov
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1996
DA  - 1996///
SP  - 273
EP  - 285
VL  - 4e s{\'e}rie, 29
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1740/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0863.32010
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=97d:32031
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1740
DO  - 10.24033/asens.1740
LA  - fr
ID  - ASENS_1996_4_29_3_273_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Attioui, Abdelali
%T Version réelle de la conjecture de Ramadanov
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1996
%P 273-285
%V 4e s{\'e}rie, 29
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1740
%R 10.24033/asens.1740
%G fr
%F ASENS_1996_4_29_3_273_0
Attioui, Abdelali. Version réelle de la conjecture de Ramadanov. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 29 (1996) no. 3, pp. 273-285. doi : 10.24033/asens.1740. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1740/

[1] A. Attioui, Version réelle de la conjecture de I. P. Ramadanov (C. R. Acad. Sci. Paris, t. 317, Série I, 1993, p. 283-287). | MR | Zbl

[2] M. Beals, C. Fefferman and R. Grossman, Strictly pseudoconvex domains in ℂn (Bull. A.M.S., vol. 8, 1983, p. 125-322). | MR | Zbl

[3] D. Boichu and G. Coeuré, Sur le noyau de Bergman des domaines de Reinhardt (Invent. Math., vol. 72, 1983, p. 131-152). | MR | Zbl

[4] L. Boutet De Monvel, Complément sur le noyau de Bergman, Séminaire E.D.P. Ecole Polytechnique, 1985-86, exposé n° 20. | Numdam | Zbl

[5] L. Boutet De Monvel, Le noyau de Bergman en dimension 2 (suite), Séminaire E.D.P., Ecole Polytechnique, 1987-88, exposé n° 22. | Numdam | Zbl

[6] L. Boutet De Monvel, Singularity of the Bergman kernel, Complex Geometry, (Osaka, 1990), 13-29, Lecture Notes in Pure and Appl. Math., 143, Dekker, New York, 1993. | Zbl

[7] L. Boutet De Monvel and J. Sjöstrand, Sur la singularité des noyaux de Bergman et de Szegö (Soc. Math. de France, Astérisque, vol. 34-35, 1976, p. 123-164). | Numdam | Zbl

[8] D. Burns, non publié.

[9] E. Cartan, Sur la géométrie pseudo-conforme des hypersurfaces de deux variables complexes I (Ann. Math. Pures Appl., (4), vol. 11, 1932, p. 17-90 et II, Ann. Sc. Norm. Sup. Pisa 2,1, 1932, p. 333-354). | JFM | Numdam

[10] S. S. Chern and J. Moser, Real hypersurfaces in complex manifolds (Acta Math., vol. 133, 1974, p. 219-271). | MR | Zbl

[11] C. Fefferman, The Bergman kernel and biholomorphic mappings of pseudoconvexdomains (Invent. Math., vol. 26, 1974, p. 1-65). | MR | Zbl

[12] C. Fefferman, Monge-Ampère equations, the Bergman kernel and geometry of pseudoconvex domains (Ann. Math., vol. 103, 1976, p. 395-416). | MR | Zbl

[13] C. Fefferman, Parabolic invariant theory in complex analysis (Adv. in Math., vol. 31, 1979, p. 131-262). | MR | Zbl

[14] C. Fefferman and R. Graham, Conformal invariants (Astérisque hors série : E. Cartan et les mathématiques d'aujourd'hui, 1985, p. 95-116). | Zbl

[15] R. Graham, Scalar boundary invariants and the Bergman kernel in “Complex analysis II” (C. A. BERENSTEIN ed.) (Springer Lecture Notes in Math, vol. 1276, 1987, p. 108-135). | MR | Zbl

[16] R. Graham, Higher asymptotics of the complex Monge-Ampère equation (Compositio Math., vol. 64, 1987, p. 133-155). | Numdam | MR | Zbl

[17] R. Graham, Invariant Theory of Parabolic Geometries (Lecture Notes in Pure and App. Math., vol. 143, Dekker, 1993, p. 53-66). | MR | Zbl

[18] K. Hirachi, The Second Variation of the Bergman Kernel of Ellipsoids, non publié.

[19] M. Kashiwara, Analyse microlocale du noyau de Bergman (Séminaire Goulaouic-Schwartz 1976-77, exposé n° 8, Ecole Polytechnique). | Numdam | Zbl

[20] N. Kerzman, The Bergman kernel function. Differentiability at the boundary (Math. Ann., vol. 195, 1972, p. 149-158, Springer-Verlag, 1972). | MR

[21] M. Kuranishi, Cartan connections and CR structures with non-degenerate Levi-form (Astérisque hors série : E. Cartan et les mathématiques d'aujourd'hui, 1985, p. 273-288). | MR | Zbl

[22] J. Lee and R. Melrose, Boundary behaviour of the complex Monge-Ampère equation (Acta Math., vol. 148, 1982, p. 159-192). | MR | Zbl

[23] N. Nakazawa, Asymptotic expansion of the Bergman karnel for strictly pseudoconvex complete Reinhardt domains in ℂ2 (Proc. Japan Acad., vol. 66A, 1990, p. 39-41). | MR | Zbl

[24] I. P. Ramadanov, A characterisation of the balls in ℂn by means of the Bergman kernel (C. R. Acad. Bulgare des Sciences, vol. 34, n° 7, 1981). | MR | Zbl

[25] S. Webster, On the mapping problem for algebraic real hypersurfaces (Invent. Math., vol. 43, 1977, p. 53-68). | MR | Zbl

Cited by Sources: