Sur une équation différentielle linéaire du second ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879) , pp. 169-194.
@article{ASENS_1879_2_8__169_0,
     author = {Tannery, Jules},
     title = {Sur une \'equation diff\'erentielle lin\'eaire du second ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {169--194},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 8},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/asens.174},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.174/}
}
Tannery, Jules. Sur une équation différentielle linéaire du second ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 8 (1879) , pp. 169-194. doi : 10.24033/asens.174. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.174/