Sur les courbes dues à la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 7 (1878), pp. 349-374.
@article{ASENS_1878_2_7__349_0,
     author = {Terquem, A.},
     title = {Sur les courbes dues \`a la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {349--374},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 7},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/asens.165},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.165/}
}
TY  - JOUR
AU  - Terquem, A.
TI  - Sur les courbes dues à la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1878
DA  - 1878///
SP  - 349
EP  - 374
VL  - 2e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.165/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.165
DO  - 10.24033/asens.165
LA  - fr
ID  - ASENS_1878_2_7__349_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Terquem, A.
%T Sur les courbes dues à la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1878
%P 349-374
%V 2e s{\'e}rie, 7
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.165
%R 10.24033/asens.165
%G fr
%F ASENS_1878_2_7__349_0
Terquem, A. Sur les courbes dues à la coexistence de deux mouvements vibratoires perpendiculaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 7 (1878), pp. 349-374. doi : 10.24033/asens.165. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.165/

Cited by Sources: