Formules intégrales pour les formes différentielles de type (p,q) dans les variétés de Stein
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 20 (1987) no. 4, pp. 579-598.
@article{ASENS_1987_4_20_4_579_0,
     author = {Demailly, Jean-Pierre and Laurent-Thi\'ebaut, Christine},
     title = {Formules int\'egrales pour les formes diff\'erentielles de type $(p,q)$ dans les vari\'et\'es de {Stein}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {579--598},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 20},
     number = {4},
     year = {1987},
     doi = {10.24033/asens.1545},
     zbl = {0632.32004},
     mrnumber = {89g:32023},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1545/}
}
TY  - JOUR
AU  - Demailly, Jean-Pierre
AU  - Laurent-Thiébaut, Christine
TI  - Formules intégrales pour les formes différentielles de type $(p,q)$ dans les variétés de Stein
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1987
DA  - 1987///
SP  - 579
EP  - 598
VL  - 4e s{\'e}rie, 20
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1545/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0632.32004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=89g:32023
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1545
DO  - 10.24033/asens.1545
LA  - fr
ID  - ASENS_1987_4_20_4_579_0
ER  - 
Demailly, Jean-Pierre; Laurent-Thiébaut, Christine. Formules intégrales pour les formes différentielles de type $(p,q)$ dans les variétés de Stein. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 20 (1987) no. 4, pp. 579-598. doi : 10.24033/asens.1545. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1545/

[1] M. Andersson et B. Berndtsson, Henkin-Ramirez Formulas with Weight Factors (Ann. de l'Inst. Fourier, vol. 32, 1982, p. 91-110). | Numdam | MR 84j:32003 | Zbl 0466.32001

[2] G. Henkin et J. Leiterer, Global Integral Formulas for Solvering the ʓ-Equation on Stein Manifolds (Ann. Pol. Math., vol. 39, 1981, p. 93-116). | MR 82k:32016 | Zbl 0477.32020

[3] G. Henkin et J. Leiterer, Theory of Functions on Complex Manifolds, Birkhaüser, Verlag, 1984.

[4] N. Kerzman, Hölder and Lp Estimates for Solution of ʓu = f in Strongly Pseudoconvex Domains (Comm. Pure Appl. Math., vol. 24, 1971, p. 301-379). | MR 43 #7658 | Zbl 0217.13202

[5] Ch. Laurent-Thiebaut, Formules intégrales de Koppelman sur une variété de Stein (Proc. Amer. Math. Soc., vol. 90, 1984, p. 221-225). | MR 85d:32008 | Zbl 0587.32005

[6] Ch. Laurent-Thiebaut, Transformation de Bochner-Martinelli dans une variété de Stein.

[7] I. Lieb, Die Cauchy-Riemannschen Differentialgleichungen auf streng pseudokonvexen Gebieten (Math. Ann., vol. 190, 1971, p. 6-44 et 199, 1972, p. 241-256). | Zbl 0199.42702

[8] N. Øvrelid, Integral Representation Formulas and Lp Estimates for the ʓ-Equation (Math. Scand., vol. 29, 1971, p. 137-160). | Zbl 0227.35069

[9] B. Berndtsson, A Formula for Interpolation and Division in ℂn (Math. Ann., vol. 263, 1983, p. 393-418). | MR 85b:32005 | Zbl 0499.32013

[10] P. Griffiths et J. Harris, Principles of Algebraic Geometry, Wiley-interscience, New York, 1978. | MR 80b:14001 | Zbl 0408.14001

Cité par Sources :