Application de la théorie des complexes linéaires à l'étude des surfaces et des courbes gauches
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 6 (1877), pp. 329-366.
@article{ASENS_1877_2_6__329_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Application de la th\'eorie des complexes lin\'eaires \`a l'\'etude des surfaces et des courbes gauches},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {329--366},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     year = {1877},
     doi = {10.24033/asens.152},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.152/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Application de la théorie des complexes linéaires à l'étude des surfaces et des courbes gauches
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1877
DA  - 1877///
SP  - 329
EP  - 366
VL  - 2e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.152/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.152
DO  - 10.24033/asens.152
LA  - fr
ID  - ASENS_1877_2_6__329_0
ER  - 
Picard, Émile. Application de la théorie des complexes linéaires à l'étude des surfaces et des courbes gauches. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 6 (1877), pp. 329-366. doi : 10.24033/asens.152. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.152/

Cité par Sources :