Développements en séries des fonctions elliptiques et de leurs puissances
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 6 (1877), pp. 265-328.
@article{ASENS_1877_2_6__265_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {D\'eveloppements en s\'eries des fonctions elliptiques et de leurs puissances},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {265--328},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 6},
     year = {1877},
     doi = {10.24033/asens.151},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.151/}
}
TY  - JOUR
AU  - André, Désiré
TI  - Développements en séries des fonctions elliptiques et de leurs puissances
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1877
DA  - 1877///
SP  - 265
EP  - 328
VL  - 2e s{\'e}rie, 6
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.151/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.151
DO  - 10.24033/asens.151
LA  - fr
ID  - ASENS_1877_2_6__265_0
ER  - 
André, Désiré. Développements en séries des fonctions elliptiques et de leurs puissances. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 6 (1877), pp. 265-328. doi : 10.24033/asens.151. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.151/

Cité par Sources :