Darstellbarkeitskriterien für analytische Funktoren
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 13 (1980) no. 3, pp. 317-347.
@article{ASENS_1980_4_13_3_317_0,
     author = {Bingener, J\"urgen},
     title = {Darstellbarkeitskriterien f\"ur analytische {Funktoren}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {317--347},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {Ser. 4, 13},
     number = {3},
     year = {1980},
     doi = {10.24033/asens.1385},
     zbl = {0454.32017},
     mrnumber = {82i:32047},
     language = {de},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1385/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bingener, Jürgen
TI  - Darstellbarkeitskriterien für analytische Funktoren
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1980
DA  - 1980///
SP  - 317
EP  - 347
VL  - Ser. 4, 13
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1385/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0454.32017
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=82i:32047
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1385
DO  - 10.24033/asens.1385
LA  - de
ID  - ASENS_1980_4_13_3_317_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bingener, Jürgen
%T Darstellbarkeitskriterien für analytische Funktoren
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1980
%P 317-347
%V Ser. 4, 13
%N 3
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1385
%R 10.24033/asens.1385
%G de
%F ASENS_1980_4_13_3_317_0
Bingener, Jürgen. Darstellbarkeitskriterien für analytische Funktoren. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 13 (1980) no. 3, pp. 317-347. doi : 10.24033/asens.1385. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1385/

[1] M. Artin, On the Solutions of Analytic Equations (Invent. math., Bd. 5, 1968, S. 277-291). | MR | Zbl

[2] M. Artin, Algebraization of Formal Moduli : I, in Global Analysis, University of Tokyo Press, 1969, S. 21-71. | MR | Zbl

[3] M. Artin, Versal Deformations and Algebraic Stacks (Invent. math., Bd. 27, 1974, S. 165-189). | MR | Zbl

[4] J. Bingener, Schemata über Steinschen Algebren (Schriftenreihe des Mathematischen Instituts der Universität Münster, 2. Serie, Heft 10, 1976, S. 1-52). | Zbl

[5] J. Bingener, Über formale komplexe Räume (Manuscripta math., Bd. 24, 1978, S. 253-293). | MR | Zbl

[6] J. Bingener, Offenheit der Versalität in der analytischen Geometrie (Erscheint demnächst in der Math. Z.). | Zbl

[7] A. Douady, Le problème des modules pour les sous-espaces analytiques compacts d'un espace analytique donné (Ann. Inst. Fourier, Bd. 16, 1966, S. 1-95). | Numdam | MR | Zbl

[8] A. Douady, Le problème des modules locaux pour les espaces ℂ-analytiques compactes (Ann. scient. Ec. Norm. Sup., Bd. 7, 1974, S. 569-602). | Numdam | MR | Zbl

[9] G. Fischer, Complex Analytic Geometry (Lec. Notes in Math., Nr. 538, Berlin-Heidelberg-New York : Springer, 1976). | MR | Zbl

[10] H. Flenner, Über Deformationen holomorpher Abbildungen. Habilitationsschrift, Osnabrück, 1978.

[11] O. Forster und K. Knorr, Ein Beweis des Grauertschen Bildgarbensatzes nach Ideen von B. Malgrange (Manuscripta math., Bd. 5, 1971, S. 19-44). | MR | Zbl

[12] O. Forster und K. Knorr, Konstruktion verseller Deformationen kompakter komplexer Räume (Lec. Notes in Math., Nr. 705, Berlin-Heidelberg-New York : Springer, 1979). | MR | Zbl

[13] J. Frisch, Aplatissement en géométrie analytique (Ann. scient. Ec. Norm. Sup., Bd. 1, 1968, S. 305-312). | Numdam | MR | Zbl

[14] H. Grauert, Der Satz von Kuranishi für kompakte komplexe Räume (Invent. math., Bd. 25, 1974, S. 107-142). | MR | Zbl

[15] A. Grothendieck, Quelques problèmes de modules, in : Seminaire H. Cartan, 1960/1961, 2e édition, corrigée (hektographiert). | Numdam

[16] A. Grothendieck und J. Dieudonné, Éléments de géométrie algébrique (Pub. Math. I.H.E.S., Bd. 4, 8, 11, 17, 20, 24, 28, 32, 1960-1967). | Numdam

[17] F. Jobst, Dissertation, Regensburg, 1976.

[18] W. Kexel, Zariski-Offenheit von eigentlichen, flachen holomorphen Abbildungen (Dissertation, Bayreuth, 1977).

[19] R. Kiehl, Äquivalenzrelationen in analytischen Räumen (Math. Z., Bd. 105, 1968, S. 1-20). | MR | Zbl

[20] R. Kiehl und J. L. Verdier, Ein einfacher Beweis des Kohärenzsatzes von Grauert (Math. Ann., Bd. 195, 1971, S. 24-50). | MR | Zbl

[21] D. Mumford, Lectures on Curves on an Algebraic Surface (Annals of Mathematics Studies, Bd. 59, 1966). | MR | Zbl

[22] V. P. Palamodov, Deformations of Complex Spaces (Russian Math. Surveys, Bd. 31, 1976, S. 129-197). | MR | Zbl

[23] G. Pourcin, Théorème de Douady au-dessus de S (Annali della Scuola Normale Superiore de Pisa, Bd. 23, 1969, S. 451-459). | Numdam | MR | Zbl

[24] D. S. Rim, Formal Deformation Theory. Exp. VI in Groupes de Monodromie en Géométrie algébrique (SGA 71) (Lec. Notes in Math., Nr. 288, Berlin-Heidelberg-New York, Springer, 1972).

[25] H. W. Schuster, Formale Deformationstheorien. Habilitationsschrift, München, 1971.

[26] Y.-T. Siu und G. Trautmann, Deformations of Coherent Analytic Sheaves with Compact Supports. Erscheint demnächst.

[27] J. J. Wavrik, Deforming Cohomology Classes (Transactions A.M.S., Bd. 181, 1973, S. 341-351). | MR | Zbl

[28] J. J. Wavrik, A Theorem on Solutions of Analytic Equations with Applications to Deformations of Complex Structures (Math. Ann., Bd. 216, 1975, S. 127-142). | MR | Zbl

Cited by Sources: