Solutions d'équations à coefficients dans un anneau hensélien
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 6 (1973) no. 4, pp. 553-603.
@article{ASENS_1973_4_6_4_553_0,
     author = {Elkik, Ren\'ee},
     title = {Solutions d'\'equations \`a coefficients dans un anneau hens\'elien},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {553--603},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 6},
     number = {4},
     year = {1973},
     doi = {10.24033/asens.1258},
     zbl = {0327.14001},
     mrnumber = {49 #10692},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1258/}
}
TY  - JOUR
AU  - Elkik, Renée
TI  - Solutions d'équations à coefficients dans un anneau hensélien
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1973
DA  - 1973///
SP  - 553
EP  - 603
VL  - 4e s{\'e}rie, 6
IS  - 4
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1258/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0327.14001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=49 #10692
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1258
DO  - 10.24033/asens.1258
LA  - fr
ID  - ASENS_1973_4_6_4_553_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Elkik, Renée
%T Solutions d'équations à coefficients dans un anneau hensélien
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1973
%P 553-603
%V 4e s{\'e}rie, 6
%N 4
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1258
%R 10.24033/asens.1258
%G fr
%F ASENS_1973_4_6_4_553_0
Elkik, Renée. Solutions d'équations à coefficients dans un anneau hensélien. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 6 (1973) no. 4, pp. 553-603. doi : 10.24033/asens.1258. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1258/

[1] M. Artin, Algebraic approximation of structures over complete local rings, Publication I. H. E. S., n° 36. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[2] M. Artin, Algebrisation of formal moduli I (Ann. of Math., vol. 91, 1970, p. 88-135). | MR | Zbl

[3] J. Boutot, Groupe de Picard local d'un anneau hensélien (C. R. Acad. Sc. Paris, t. 272, série A, 1971, p. 1248-1250). | MR | Zbl

[4] Ferrand et Raynaud, Fibres formelles d'un anneau local noethérien (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 4e série, t. 3, 1970, p. 295-312). | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[5] H. Hironaka, Formal line bundles along exceptional loci (Algebraic Geometry, Bombay colloquium, 1968, p. 201-218). | MR | Zbl

[6] L. Illusie, Complexe cotangent I (Springer Lecture Notes, n° 239). | MR | Zbl

[7] M. Raynaud, Anneaux locaux henséliens (Springer Lecture Notes, n° 189). | MR | Zbl

[8] D. S. Rim, S. G. A. VII, Exp. VI. Publication I. H. E. S., vol. 340.

[9] M. Schlessinger, Functor of Artin Rings (Trans. Amer. Math. Soc., vol. 130, 1968, p. 208-222). | MR | Zbl

[10] J.-C. Tougeron, Idéaux de fonctions différentiables (Thèse, Rennes, 1967).

[11] Monsky et Washnitzer, Formal Cohomology I (Annals of Math., vol. 88, 1968, p. 181-217). | MR | Zbl

Cited by Sources: