Nombre des classes de formes quadratiques pour un déterminant donné
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 3 (1874), pp. 165-208.
@article{ASENS_1874_2_3__165_0,
     author = {Pepin, P.},
     title = {Nombre des classes de formes quadratiques pour un d\'eterminant donn\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {165--208},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1874},
     doi = {10.24033/asens.114},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.114/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pepin, P.
TI  - Nombre des classes de formes quadratiques pour un déterminant donné
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1874
DA  - 1874///
SP  - 165
EP  - 208
VL  - 2e s{\'e}rie, 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.114/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.114
DO  - 10.24033/asens.114
LA  - fr
ID  - ASENS_1874_2_3__165_0
ER  - 
Pepin, P. Nombre des classes de formes quadratiques pour un déterminant donné. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 2, Tome 3 (1874), pp. 165-208. doi : 10.24033/asens.114. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.114/

Cité par Sources :