Quelques résultats dans la métrique des permutations
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 79 (1962) no. 3, pp. 199-241.
@article{ASENS_1962_3_79_3_199_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Quelques r\'esultats dans la m\'etrique des permutations},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {199--241},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 79},
     number = {3},
     year = {1962},
     doi = {10.24033/asens.1110},
     zbl = {0107.24806},
     mrnumber = {27 #1387},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1110/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lagrange, René
TI  - Quelques résultats dans la métrique des permutations
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1962
DA  - 1962///
SP  - 199
EP  - 241
VL  - 3e s{\'e}rie, 79
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1110/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0107.24806
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=27 #1387
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1110
DO  - 10.24033/asens.1110
LA  - fr
ID  - ASENS_1962_3_79_3_199_0
ER  - 
Lagrange, René. Quelques résultats dans la métrique des permutations. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 79 (1962) no. 3, pp. 199-241. doi : 10.24033/asens.1110. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1110/

Cité par Sources :