Sur les courbes définies à la surface du tore par des équations admettant un invariant intégral
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 69 (1952), pp. 259-275.
@article{ASENS_1952_3_69__259_0,
     author = {Ura, Taro},
     title = {Sur les courbes d\'efinies \`a la surface du tore par des \'equations admettant un invariant int\'egral},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {259--275},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 69},
     year = {1952},
     doi = {10.24033/asens.1002},
     zbl = {0047.08804},
     mrnumber = {15,138a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1002/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ura, Taro
TI  - Sur les courbes définies à la surface du tore par des équations admettant un invariant intégral
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1952
DA  - 1952///
SP  - 259
EP  - 275
VL  - 3e s{\'e}rie, 69
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1002/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0047.08804
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=15,138a
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1002
DO  - 10.24033/asens.1002
LA  - fr
ID  - ASENS_1952_3_69__259_0
ER  - 
Ura, Taro. Sur les courbes définies à la surface du tore par des équations admettant un invariant intégral. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 69 (1952), pp. 259-275. doi : 10.24033/asens.1002. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1002/

Cité par Sources :