Sur la laminarité de certains courants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 37 (2004) no. 2, pp. 304-311.
@article{ASENS_2004_4_37_2_304_0,
     author = {de Th\'elin, Henry},
     title = {Sur la laminarit\'e de certains courants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {304--311},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 37},
     number = {2},
     year = {2004},
     doi = {10.1016/j.ansens.2003.06.002},
     zbl = {1061.32005},
     mrnumber = {2061783},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.ansens.2003.06.002/}
}
TY  - JOUR
AU  - de Thélin, Henry
TI  - Sur la laminarité de certains courants
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 2004
DA  - 2004///
SP  - 304
EP  - 311
VL  - 4e s{\'e}rie, 37
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.ansens.2003.06.002/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A1061.32005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2061783
UR  - https://doi.org/10.1016/j.ansens.2003.06.002
DO  - 10.1016/j.ansens.2003.06.002
LA  - fr
ID  - ASENS_2004_4_37_2_304_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A de Thélin, Henry
%T Sur la laminarité de certains courants
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 2004
%P 304-311
%V 4e s{\'e}rie, 37
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.1016/j.ansens.2003.06.002
%R 10.1016/j.ansens.2003.06.002
%G fr
%F ASENS_2004_4_37_2_304_0
de Thélin, Henry. Sur la laminarité de certains courants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 37 (2004) no. 2, pp. 304-311. doi : 10.1016/j.ansens.2003.06.002. http://www.numdam.org/articles/10.1016/j.ansens.2003.06.002/

[1] Bedford E., Lyubich M., Smillie J., Polynomial diffeomorphisms of C2. IV : The measure of maximal entropy and laminar currents, Invent. Math. 112 (1993) 77-125. | EuDML | MR | Zbl

[2] Bedford E., Smillie J., Polynomial diffeomorphisms of C2. V : Critical points and Lyapunov exponents, J. Geom. Anal. 8 (1998) 349-383. | MR | Zbl

[3] Bishop E., Conditions for the analyticity of certain sets, Michigan Math. J. 11 (1964) 289-304. | MR | Zbl

[4] Cantat S., Dynamique des automorphismes des surfaces K3, Acta Math. 187 (2001) 1-57. | MR | Zbl

[5] Dujardin R., Laminar currents in P2, à paraître dans Math. Ann. | Zbl

[6] Duval J., Sibony N., Polynomial convexity, rational convexity, and currents, Duke Math. J. 79 (1995) 487-513. | MR | Zbl

[7] Lelong P., Propriétés métriques des variétés analytiques complexes définies par une équation, Ann. Sci. Éc. Norm. Sup. 67 (1950) 393-419. | EuDML | Numdam | MR | Zbl

[8] Morgan F., Geometric Measure Theory, Academic Press, 1988. | MR | Zbl

[9] Nevanlinna R., Analytic Functions, Springer-Verlag, 1970. | MR | Zbl

Cited by Sources: